Для полноценной работы с сайтом необходимо включить JavaScript! Посмотреть как?

Подписка

Самое горячее объявление

Социальные сети: "+" и "-"

Версия для печатиОтправить по email
Дискуссия на тему
07/12/2011

А мораль?

В наше время у каждого в доме есть телевизор и компьютер. И миллионы людей ежедневно тратят свое время, просиживая часами в Интернете. Но положительно ли это влияет на человека? О вреде компьютера для зрения известно всем. На эту тему проводилось много исследований. Я попробую рассмотреть другую сторону - моральную. Во первых, просиживая часы в социальных сетях, человек недостаточно получает главную радость жизни- личное общение. Он не может ни видеть, ни слышать собеседника. Второй пункт - это опасность. В настоящее время очень возросло число финансовых махинаций и даже более серьезных преступлений. Люди очень часто, не задумываясь, выкладывают в социальные сети всю правду о себе. Таким образом, совершались даже убийства... Жертву «пробивали» даже по номеру телефона и, таким образом, узнавали о ней все, и совершалось убийство. По телевизору все чаще передают предостережения властей по этому поводу.

В-третьих, человек приобрел нетерпеливость. Еще наши бабушки и дедушки месяцами ждали писем. А теперь человек привык к электронной почте, по которой письма доставляются за секунды. Это приводит к «фобии непрочитанного письма». Эту «фобию» я начинаю замечать и в себе. Бесспорно, и плюсы у социальных сетей и Интернета в целом существуют. Во первых - скорость. За считанные минуты доходят письма. Когда нет времени встретиться с друзьями лично, появляется возможность сделать это через социальные сети. Во-вторых, поиск людей... Предположим, ты давно не виделся с другом, ничего не знаешь о нем, о его жизни... И вот, ты находишь его в социальной сети, и вы уже можете пообщаться. В-третьих, это возможность не потерять давние связи. Например, твой друг переехал в другой город. И ты можешь продолжать общаться с ним через Интернет. Компьютер помогает и мешает одновременно. Но все же приятней общаться лично, а не через посредника — машину.

Анастасия ПРОСКУРЯКОВА

 

Не только рыбацкие сети затягивают

Прошло то время, когда люди писали друг другу письма за тысячу километров, соблюдая  все правила русского языка. Неделями, а  то и месяцами ждали ответ. Складывали стопки полученных, перевязанных нарядной ленточкой весточек в шкатулку, хранили, время  от времени перечитывали.

 Вот я, например, никогда и никому такие письма уже не писала. И многие мои сверстники тоже. Время старых добрых писем, написанных ручкой на бумаге, запечатанных в конверт, в который еще и вложен засушенный цветочек (прям, смайлик) или фотка, прошли. И вряд ли вернутся. Даже если какое-нибудь модное веяние и возродит к ним интерес, то ненадолго.

 Новые технологии движутся вперед, у нас есть электронная почта, социальные сети и твиттер. Обмениваться сообщениями с их помощью можно мгновенно, говорить то, что думаешь, или то, что первым взбрело в голову. Все стало гораздо проще и удобнее. Но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Подростки перестали думать о новых кружках, здоровье, спорте, они целыми днями просиживают в Интернете в поисках чего-то нового и неосвоенного. Социальные сети, обмен бесконечными сообщениями, выставление друг другу оценок, сетевые игры - это как семечки: уже противно, уже подташнивает, а рука тянется к клавиатуре еще и еще. Приходится контролировать себя, чтобы не тратить драгоценное время впустую.

Кристина РОШКА

Оцените материал: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Наверх

Комментарии

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Докажи, что ты человек, а не спам-бот! Ответь правильно на вопрос-проверку.
  ___    ___   __  __  _        ____   ___ 
|_ _| ( _ ) \ \/ / | | / ___| |_ _|
| | / _ \ \ / | | | | _ | |
| | | (_) | / \ | |___ | |_| | | |
|___| \___/ /_/\_\ |_____| \____| |___|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.

Будьте в курсе наших последних новостей! Еженедельная электронная рассылка Орбиты!

Широко известная социальная сеть WordIs.Me, в ней можно найти парней бесплатно

Сайт Орбиты

Пользовательский вход

Забыли пароль?

Ты еще не наш пользователь? Зарегистрируйся!

Информация об учетной записи
Ваше имя пользователя; не применяйте в нем знаков пунктуации за исключением точек, знаков переноса и подчеркивания.
Существующий адрес электронной почты. Все почтовые сообщения с сайта будут отсылаться на этот адрес. Адрес электронной почты не будет публиковаться и будет использован только по вашему желанию: для восстановления пароля или для получения новостей и уведомлений по электронной почте.
Рассылки
CAPTCHA
Докажи, что ты человек, а не спам-бот! Ответь правильно на вопрос-проверку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.